Генераторы, Компрессоры, ИБП

Продажа, Сервис, ТО, Запчасти

Бесплатный звонок по России

8 800 505 64 59

Круглосуточная горячая линия

Телефон в Москве

8 495 247 80 55

Заказать обратный звонок

Как выбрать бензогенератор? Полезная информация для тех, кто решил обзавестись автономным источником электроэнергии.

Какой лучше купить бензогенератор? Если вы сейчас находитесь на данной странице и читаете этот текст, то, скорее всего, вы ищете ответ на этот вопрос. Ниже мы постараемся ответить на него как можно подробнее. Надеемся, после прочтения этой статьи у вас сложится четкое понимание того, какой бензогенератор купить стоит именно вам.

Как правильно выбрать бензогенератор: основные разновидности

Перед тем как решать, какой бензогенератор выбрать, вам стоит знать о том, чем могут различаться эти устройства.

  • Один из самых главных критериев – мощность. Обычно у бензиновых генераторов она невелика – в самый раз для бытовых целей.
  • Другой важный параметр – количество фаз и напряжение в сети. Существуют автономные электростанции однофазные (220 В) и трехфазные (380 В). В быту чаще всего используются первые.
  • Важный момент – наличие дополнительных опций. Если вы думаете о том, как выбрать бензиновые электростанции, то вам нужно знать, например, о том, что многие из них сейчас оборудуются системой автозапуска. Их не нужно постоянно включать и выключать – это происходит автоматически.
  • Автономные источники электричества могут иметь разные габариты, конструкции, на современном рынке существует много брендов – важно выбрать надежный. Мы уже облегчили вашу задачу – в нашем каталоге представлены только качественные устройства от надежных производителей.

Какой бензогенератор лучше? На этот вопрос не существует однозначного ответа. Всё зависит от того, какое оборудование нуждается в электроэнергии, насколько оно мощное, какие цели вы преследуете, покупая автономную электростанцию.

Как выбрать инверторный бензогенератор?

Бензиновый генератор инверторного типа – современное экономичное устройство. Инвертор предназначен для того, чтобы преобразовать переменный ток в постоянный, а затем снова сделать его переменным, но с учетом необходимой нагрузки, так, чтобы топлива тратилось ровно столько, сколько нужно, не больше.

В нашем каталоге вы также найдете большой выбор этих моделей.

Как выбрать бензогенератор для дачи?

Обычно на даче не нужны большие мощности. Вы можете купить небольшое устройство, которое сможет обеспечить стабильную работу имеющегося на даче оборудования. Очень важный момент – небольшие габариты генератора. Ведь он может понадобиться вам не только в домике, но и на участке, его можно будет взять с собой во время выезда на природу на пикник.

Как выбрать бензогенератор для дома?

И здесь основным критерием снова будет мощность. Перед тем как подобрать бензогенератор для дома, посчитайте, какая мощность суммарно потребуется для всей бытовой техники. Исходить нужно в первую очередь из этих цифр.

Думая о том, какой бензогенератор купить для дома, стоит помнить, что электростанции, работающие на бензине, предназначены в первую очередь для резервного, но не постоянного электроснабжения. Если нужен постоянный источник тока – стоит подумать о дизельном агрегате.

Как установить бензогенератор в помещении и как завести бензогенератор?

Как запустить бензогенератор? Последовательность действий может зависеть от модели, но обычно она такова:

  • проверить уровень масла и, при необходимости, залить его;
  • проверить уровень бензина;
  • отключить все приборы от электросети;
  • закрыть воздушную заслонку;
  • включить зажигание;
  • дернуть рукоятку пускового шнура, чтобы генератор завелся;
  • после прогревания двигателя внутреннего сгорания открыть воздушную заслонку.

К каждому устройству идет инструкция, которая подробно рассказывает о том, как пользоваться бензогенератором.

На бензогенераторы цены: какой лучше?

В нашем каталоге представлены модели автономных электростанций, которые представляют собой наилучшее сочетание цены и качества. Вы можете сравнить их стоимости и выбрать то, что подходит для вас лучше всего.

Также о том, какой бензогенератор лучше купить, вам расскажутотзывы на нашем сайте.

Надеемся, эта статья помогла вам. А если у вас еще остались вопросы – обязательно позвоните по телефону, указанному на сайте – наш специалист вас проконсультирует.

×

Оставьте заявку
на обратный звонок

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!