Генераторы, Компрессоры, ИБП

Продажа, Сервис, ТО, Запчасти

Бесплатный звонок по России

8 800 505 64 59

Круглосуточная горячая линия

Телефон в Москве

8 495 247 80 55

Заказать обратный звонок

Генератор газовый с автозапуском: автоматизированная система с максимально комфортным использованием

Автономные источники электроэнергии решают две основные задачи:

  • Их можно использовать в качестве постоянного источника тока на объектах, которые сильно удалены от центральных сетей.
  • Но чаще всего многие модели используются в качестве резервных источников там, где в централизованной сети часто случаются перебои и обесточки.

Если проблемы с отключением электроэнергии происходят относительно нечасто, то достаточно в нужное время запустить генератор, и производство снова будет работать, а в доме снова будет свет.

Но как быть, если электроэнергию отключают по несколько раз за сутки? А если установлено оборудование, работа которого не должна прерываться ни в коем случае ни на минуту – например, медицинская аппаратура (наркозный аппарат, разные датчики и системы в палатах реанимации)?

Специально для этого существуют газовые генераторы с автозапуском. Эти удобные в эксплуатации устройства сами запускаются, когда в сети происходит обесточка.

Как работает газовый генератор с автозапуском?

Такие автономные источники электроэнергии оборудуются электростартером, который, собственно, и обеспечивает запуск устройства в тот момент, когда в центральной электросети пропадает электричество.

Существует два основных вида исполнения электрогенераторов, оборудованных системой автозапуска:

  • «Коробочное решение». И сам генератор, и система автозапуска находятся в одном корпусе – это единое устройство для снабжения объекта электроэнергией в автономном режиме. Обычно такое оборудование более удобно, потому что оно представляет собой готовое решение.
  • Можно взять обычный газогенератор и оборудовать его системой автозапуска. Лучше, если этим будет заниматься специалист, который всё сделает правильно.

Как выбрать устройство?

Как и любой другой вид газогенераторов, газовую электростанцию с автозапуском нужно выбирать в соответствии с основными эксплуатационными показателями:

  • Самый важный показатель – конечно же, мощность. Она может начинаться с небольших показателей, если устройство предназначено для применения в быту, а может быть очень высокой, для промышленных предприятий.
  • Напряжение электричества. Есть два стандартных показателя – 220 и 380 В.
  • Генерируемый электрический ток может быть однофазным или двухфазным.
  • У автономных источников тока может быть разной конструкция. Одни из них можно использовать внутри помещений, а другие – только на улице.
  • Наконец, нужно поинтересоваться, на каком виде газового топлива работает устройство. Одним может быть необходим природный газ, другим – сжатый, а третьи вообще универсальны.

Генератор газовый с автозапуском: цена и преимущества для наших клиентов

Если вам нужен газогенератор, который будет запускаться и отключаться в автоматическом режиме, то при его покупке в нашем интернет-магазине вы получите существенные преимущества:

  • У нас представлен большой ассортимент моделей.
  • Мы предлагаем устройства только надежных проверенных производителей.
  • Конечно же, предоставляется гарантия качества.
  • Мы работаем напрямую с производителями, поэтому у нас всегда привлекательная цена на газовые генераторы с автозапуском.
×

Оставьте заявку
на обратный звонок

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!